20 апреля 2024 Карта проезда

Если очень захотим – тоже в космос полетим!

17.04.2018

Цель тематического занятия: вызвать интерес к космическому пространству, расширять представления детей о профессии летчика – космонавта, воспитывать уважение к профессии, развивать воображение, фантазию, воспитывать гордость за свою страну.

Воспитатель Львова Елена Герасимовна, музыкальный руководитель Палтырева Алина Васильевна, учитель-логопед Савченко Екатерина Евгеньевна вместе с воспитанниками старшей группы общеразвивающей направленности «Кораблики» МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка» провели тематическое занятие ко Дню Космонавтики «Если очень захотим – тоже в космос полетим!» дети дружно готовились к полёту в космос вместе с Звездочетом, пели песни, играли в весёлые игры: «Ракетодром», фонопедическое упражнение «Ракеты», рассказывали о первых космонавтах, о том, что наша планета называется Земля, описали все планеты (Меркурий, Венера, Луна, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон) и другие интересные явления, связанные с космическим пространством.

Тематическое занятие прошло весело и интересно. Играя, воспитанники усвоили много полезной и нужной информации.

Информацию подготовила Светлана Павлова, методист МБДОУ Детский сад

№ 4 «Снегурочка»