День открытых дверей в детском саду

12.02.2018

В январе месяце в нашем МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка», в рамках выполнения годового плана 2017-2018 учебного года, прошел День открытых дверей. С целью показать конкретные, наиболее эффективные формы, методы организации педагогического процесса в условиях интеграции и ознакомить с опытом работы воспитателей МБДОУ.
Данные мероприятия направлены на решение следующих задач:
- развитие стремления педагогов к постоянному самообразованию и самосовершенствованию, повышению продуктивности педагогической деятельности;
- поиск и использование в образовательном процессе современных методик, форм, средств, новых педагогических технологий;
- умение анализировать результаты профессиональной деятельности согласно поставленной цели.
Педагогическое мастерство – это показатель уровня педагогической деятельности, проявляющийся в творчестве педагога, в постоянном совершенствовании искусства воспитания и развития человека. Поэтому в мероприятиях дошкольного учреждения приняли участие все педагоги и узкие специалисты.
Представила педагог Абайдулина О.В. руководству, педагогам, родителям и гостям детского сада ознакомление с художественной литературой в свободной деятельности нанайскую сказку «Айога», где было ярко продемонстрировано выразительное чтение, презентация, театральная сценка по мотивам нанайской сказки. Шихова А.Ф. дала познавательное занятие по образовательной робототехнике «Путешествие в Африку», Усманова Р.Ф. представление совместного проекта воспитателя, детей и родителей. Презентация проекта «Животные севера и Юга». Окотэтто А.В. лепка пластилинография «Деревья в зимнем лесу», Очурова Д.А. ФЭМП «Путешествие в страну математики», Савченко Е.Е. подгрупповое занятие по лексической теме «Домашние животные и детеныши», Банку Д.Г. представление совместного проекта воспитателя, детей и родителей. Презентация проекта «Су-Джок» терапия, как один из методов при коррекции речевых нарушений у старших дошкольников с ТНР в условиях группы компенсирующей направленности», Ного И.В. рисование «Золотая хохлома роспись хохломских досок», Сидоренко В.В. утренняя гимнастика, Уракшиева С.И. фронтальное логопедическое занятие «Домашние животные и их детеныши», Кизыма Г.В. ФЭМП «В гостях у королевы математики».
Открытые просмотры позволили воспитателям обменяться мнениями, поделиться опытом, творческими наработками, продемонстрировать свои таланты.
По окончании Дня открытых дверей молодые педагоги почерпнули для себя много нового и интересного. Педагоги стажисты поделились богатым багажом знаний и умений. Руководство оценило качество предоставления образовательных услуг в детском саду.