26 апреля 2024 Карта проезда

Осторожно,Новогодняя ёлка!

03.12.2014

Современная жизнь полна неожиданностей, порой неприятных и зачастую опасных. Пожар – это экстремальная ситуация, в которой не только у детей, но и у взрослых возникает чувство страха.В преддверии  Новогодних праздников и в рамках сотрудничества дошкольных учреждений и сотрудников отделения профилактики пожаров для дошкольников старших и подготовительных групп  нашего детского сада  прошло познавательное мероприятие « Осторожно,  Новогодняя ёлка!» В гости к детям пришёл домовёнок Кузя и Огонёк. Сотрудник отделения профилактики пожаров напомнил дошкольникам  о том, что скоро Новогодние праздники   и все будут наряжать ёлки.  Кузя вместе с Огоньком и   детьми в игровой  форме  закрепили, какими предметами можно наряжать ёлку,  а какие очень опасны. Так же дети показали свои знания, как нужно действовать в случаи пожара.(фото)