Воспитанники МБДОУ Детский сад №4 «Снегурочка» и правила дорожного движения

18.12.2017

Дошкольный и младший школьный возраст – это период человеческого развития, именуемый «детством». При тесном взаимодействии МБОУ СОШ № 2 и МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка» преемственность успешно решается и реализуется на протяжении долгого времени.
С каждым годом растет и хорошеет наш город. Много в нем широких, красивых улиц, проспектов. Огромен и нескончаем поток транспорта на улицах. По этим же улицам проходят тысячи пешеходов. Среди них, конечно, дети. Ребенка интересуют дороги и все на них происходящее. И часто, увлеченный чем-либо новым, необычным, он попадает на улице в опасные для жизни ситуации. Избежать опасности можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста.
По плану работы по преемственности на уровне детский сад - начальная школа 12 декабря 2017 года юные инспектора движения МБОУ СОШ № 2 провели непосредственно образовательную деятельность по ознакомлению воспитанников с правилами дорожного движения по теме «Знакомимся с дорожным движением».
Школьники разобрали с воспитанниками сада дорожные ситуации, рассказали о дорожных знаках, поиграли в игры на внимательность «Сигналы светофора», «Это я, это я, это все мои друзья!», «Зажги светофор» и отгадывали загадки.
Благодарим за содействие в проведении данных мероприятий учащихся средней школы № 2 - юных инспекторов дорожного движения: Романа Колчина, Анну Мехеда, Настю Кислицину, Владислава Ткаченко, директора школы Елену Алексеевну Сивицкую и педагогов дополнительного образования Наталью Ивановну Дудареву, Любовь Степановну Воробьеву.