Городской семинар!

05.12.2017

01 декабря 2017 года в МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка» прошел городской семинар для педагогов по теме: «Предпрофильное развитие детей дошкольного возраста».
В работе семинара приняли участие 24 педагога г.Салехарда, с.Аксарка
     Открыла семинар зам. зав. по ВМР Е.Г. Руснак, ознакомила с программой семинара, напомнила о главных целях и задачах образовательных учреждений города по предрофильной подготовке детей дошкольного возраста.
    В ходе семинара были представлены презентации, просмотр видеосюжетов непосредственной образовательной деятельности, игра "Летающие птицы" со взрослыми по робототехнике (воспитатели Ю.В. Гимазитдинова, Р.Ф. Усманова, Д.Г. Банку, И.В. Ного, А.Ф. Шихова, О.В. Абайдулина, учителя-логопеды С.И. Уракшиева, Е.Е. Савченко).
    Методист детского сада С.Д. Павлова раскрыла в теоретической части семинара вопрос о нормативном, кадровом, информационном, материально-техническом обеспечении ДОУ по предпрофильной подготовки детей. В конце семинара проведено анкетирование, где педагоги оставили свои ответы и пожелания. Участники семинара отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.
    При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности хозяевам мероприятия, выступившим, поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования работы по профориентации в ДОУ.
     Сотрудники ДОУ надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.(фото)