Тепло сердец для милых мам!

22.11.2017

Праздник День матери в России отмечают в конце ноября.

Мама – самый любимый и дорогой человек на свете! Ведь именно маме мы обязаны своим появлением на свет, именно мама, недосыпая ночами, носила нас на руках, тихо напевая колыбельные песни, именно мама всегда простит и поймет, при этом никогда и ничего не потребует взамен! И этот перечень маминых достоинств можно перечислять до бесконечности.

Праздничное мероприятие прошло во всех группах   приуроченное к этому замечательному празднику. Мальчишки и девчёнки подготовили для свойх мам песни , танци и стихи.

На праздничный концерт были приглашены сотрудники Музей - квартиры Леонида Лапцуя, которые рассказали о том, чем занимается мама в тундре.  Дети собирали чум и расставляли в нем мебель, познакомились с традициями и обычаями женщин, которые живут в условиях Крайнего севера. Родители принимали активное участие в конкурсах.

В заключение праздничного мероприятия дети подарили своим мамам фотографии, собранные в презентацию и поделки, сделанные своими руками.(фото, презентация, видео)