Информация для родителей!

15.05.2017

ФГБУ ЦР Минздрав России сообщает  будет проводится психолого-педагогическое реабилитация и комплексной медицинской реабилитации детей с нарушением слуха, в том числе, перенесших колеархную имплантацию, в возрасте от 1,5 до 17 лет включительно, в условиях круглосуточного стационара с сопровождающим лицом.
В течение курса реабилитации ребенок наблюдается различными врачами-специалистами (педиатр, оториноларинголог, невролог, сурдолог , стоматолог, офтальмолог, гастроэнтеролог, физиотерапевт, врач ЛФК), проводятся необходимые диагностические, лечебные, реабилитационные и общеоздоровительные процедуры на современном медецинском оборудовании. Работает кабинет охраны зрения.
Психолого-педагогическое сопровождение реабилитационного процесса обеспечивает квалифицированные  специалисты в области коррекционной педагогики: сурдопедагоги, учителя-логопеды. педагоги-психологи, музыкальные руководитель. Занятие проводится как индивидуально, так и в групповой формах. Составляется индивидуальная программа занятий, выдается психолого-педагогическое заключение.
Центр плодотворно сотрудничает с кафедрой инклюзивного  образования и сурдопедагогики (к.п.н. Т.А. Соловьева) ведущего ВУЗа в стране- Московского педагогического государственного университета.
Продолжительность курса реабилитации от 10 до 14 дней, проводится на бесплатной основе за счет средств обязательного медицинского страхования.
Контактная информация организационно-методического отдела:
- телефон: +7(495)549-53-74; 8(495)-841-68-45 ДОБ. 316 или  321
- электронная почта: omo@fgbucr.ru