Концерт для ветеранов

28.04.2017

24 апреля в рамках проекта посвященного  72-ой годовщине Дня Победы, в целях патриотического воспитания  дошкольников  в Детском саду № 4  «Снегурочка» прошёл праздничный  концерт  посвященный Дню Великой Победы. Гостями праздника были  ветераны  труда, ветераны Ямала, дети войны - Макушина Зульхия Сабировна, Пересюк Лидия Александровна и Вторушина Салима  Гаптулгалеевна. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.  Воспитанники  детского сада подготовили стихи, сценки, песни, танцы. Зульхия Сабировна Макушина рассказала о   своем трудном  детством: как  им трудно жилось в годы  ВОВ, как она искала   своего  трагически  погибшего  отца  в  годы ВОВ и нашла его захоронение    под Ржевом. Зульхия Сабировна с большой душой нам прочитала  стихотворение написанное ею, в конце концерта дети подарили  гостям  подарки сделанные своими  руками. Воспитанники группы «Солнышко» пригласили  гостей  к себе в группу на чаепитие, где они вместе пили чай, беседуя на разные темы.   Ребята  с  большим  интересом слушали  истории и рассказы ветеранов, а гости с удовольствием отвечали на  все  вопросы наших мальчишек и девчонок.(фото)