Старый Новый год!!!!!!!

12.01.2017

Сегодня в старших группах «Непоседы», «Гномики» и подготовительной группе ТНР «Солнышко» прошло открытое мероприятие, посвященное празднованию старого нового года. Данное мероприятие проведено совместно с воспитателями Абайдулиной Оксаной Владимировной, Очуровой Делгир Александровной, Кизыма Галиной Васильевной, Окотэтто Алисой Витальевной, Банку Джамилёй Габдулхаковной, Бердышевой Татьяной Александровной, музыкальным руководителем и Савченко Екатериной Евгеньевной учителем-логопедом.

Воспитателями Абайдулиной О.В., Очуровой Д.А. был разработан специальный сценарий с участием сказочных персонажей северных народов Ямал Ири (Ямальский Дед Мороз) и его внучкой Снегурочкой, которые провели игры-конкурсы, праздничный хоровод «Нарядим ёлочку», «Новогодний». Проведены с воспитанниками увлекательные игры «Снеговик», «Паровозик», отгадывание сказок, инсценирована ненецкая сказка «Кукушка», праздничный танец «Елочки», в заключении дети рассказали Ямал Ири стихотворения по новогодней тематике.

А в конце мероприятия Ямальский Дед Мороз раздал новогодние подарки детям и устроил памятную фотосессию.(ФОТО)

Вот так весело мы встретили Старый новый год в нашем детском саду.

Открытое мероприятие, на котором присутствовали заведующий Идрисова Ирина Римовна, заместитель заведующего по ВМР Руснак Екатерина Геннадьевна, методист Павлова Светлана Давыдовна и молодые специалисты  остались довольными.

Пускай уходит Старый год,
Пусть заберет с собой печали,
А Старый Новый принесет
Того, что вы всегда желали.

Пусть будет полон дом друзей,
А сердце радостью согрето,
И среди этих зимних дней,
Пускай в душе играет лето!

Со Старым Новым годом 2017