Открытое занятие в подготовительной группе "Солнышко"

14.12.2016
     В МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка» прошло 14.12.2016 г. открытое занятие по развитию речи в подготовительной группе «Солнышко», по теме «Зима».
 Воспитатель Галина Васильевна Кизыма представила к вниманию руководства, родителей, воспитателей широкие знания и умения детей, поделилась богатым педагогическим опытом с молодыми специалистами детского сада.
  Задачи занятия являлись: учить детей составлять рассказ о зиме по картине, используя полученные знания и представления; рассказывать связно, полно и выразительно; использовать для описания зимы образные слова и выражения. Активировать употребление однокоренных слов. Совершенствовать процессы внимания, памяти, мышления; расширять словарный запас детей. Воспитывать бережное отношение к родной природе.
    Цель, поставленная педагогом: побуждать детей вступать в речевое взаимодействие, поддерживать коллективный разговор в ходе открытого занятия была достигнута. (фото)

Заведующий И.Р. Идрисова