Родительские собрания в МБДОУ

25.10.2016
   Семья и дошкольное учреждение – два важных социальных института социализации ребенка. И хотя их воспитательные функции различны, положительные результаты достигаются только при умелом сочетании разных форм сотрудничества. Одно из них – родительское собрание.
      В  октябре во всех группах  нашего  детского  сада состоялись родительские собрания, посвященные новому 2016-2017 учебному году. Родители познакомились  с новым  заведующим детского сада  Идрисовой Ириной Римовной. Она  поблагодарила родителей  за сотрудничество, рассказала о правилах в детском саду. Прозвучала информация об изменениях в дошкольном образовании, связанных с вступившем в силу "Законом об образовании в Российской Федерации", задачах на 2016-2017 учебный год.
    Было акцентировано внимание на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей. По этому вопросу  перед собравшимися родителями выступила врач эпидемиолог Басюк  Виктория  Викторовна.  Педагог - психолог Ковырзина Анжелика Владимировна   выступила с сообщениями  «Психологические особенности детей старшего дошкольного возраста » и « Адаптационный период вновь прибывших детей». Учителя – логопеды Уракшиева Сулфия Исламгереевна и Савченко Екатерина Геннадьевна  познакомили родителей с планом работы   по коррекции речи  и мероприятиями по подготовке дошкольников к школе.
  Родительские  собрания  прошли  в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить информацию по интересующим их  вопросам.(фото)