25.02.2014

Педагоги  нашего детского сада в рамках   повышения уровня квалификации  приняли участие 20 и 21  февраля 2014 года в семинаре по реализации ФГОС дошкольного образовании  на тему: «Обеспечение качества дошкольного образования на основе реализации ФГОС».

Курсы провели специалисты из города Москвы: Тарасова Наталья Владимировна  и Доронова Татьяна Николаевна.

Федеральный государственный стандарт дошкольного образования разработан впервые в соответствии с требованиями вступившего в силу 1 сентября 2013 году Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования будут разработаны примерные образовательные программы дошкольного образования. Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. (фото)